| 首页 | ag捕鱼王试玩|首页 | ag免费试玩|开户 | ag国际厅真人|优惠 | 教师频道 | 大阅读 | 学生天地 | 校园相册 | 档案网 | 家校通 | 

  没有公告

您现在的位置: 矾山第一小学 >> 大阅读 >> 书香校园 >> 读书活动 >> 正文
ag捕鱼王试玩|首页
苍南县小学生读写知识大赛获奖名单(矾山学区)         ★★★
苍南县小学生读写知识大赛获奖名单(矾山学区)
文章作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:  更新时间:2007/7/3 19:47:49

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             中 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

赤溪小学

(1)

 

一等奖

李燕姿

矾山二小

(1)

陈小青

一等奖

朱家裕

赤溪小学

(1)

林子恒

一等奖

李燕姿

矾山二小

(1)

林甜甜

一等奖

朱家裕

赤溪小学

(1)

 

一等奖

李燕姿

矾山二小

(1)

罗婵婵

一等奖

朱家裕

昌禅小学

四年

 

一等奖

雷萍萍

赤溪小学

(1   6              )

 

二等奖

李燕姿

昌禅小学

四年

林春喜

一等奖

雷萍萍

赤溪小学

(1)

陈小慧

二等奖

郑日甫

昌禅小学

四年

林雅燕

一等奖

雷萍萍

赤溪小学

(1)

肖卫卫

二等奖

郑日甫

昌禅小学

四年

吴姿泳

一等奖

雷萍萍

赤溪小学

(2)

刘其钦

二等奖

郑华锋

昌禅小学

三年

雷良宵

一等奖

李如奏

赤溪小学

(3)

王诗卉

二等奖

谢作株

昌禅小学

三年

陈小书

一等奖

李如奏

埔坪学校

(1)

廖丽丽

二等奖

蔡小平

昌禅小学

三年

陈航航

一等奖

李如奏

昌禅小学

四年

 

二等奖

雷萍萍

中墩小学

(1)

陈思慧

一等奖

吴莉莉

昌禅小学

三年

林祥泽

二等奖

李如奏

矾山一小

(2)

 

一等奖

欧阳后亮

龙沙小学

四年

郭紫莹

二等奖

欧李雪

矾山一小

(1)

 

一等奖

 

矾山一小

三(1)

应苏俊恒

二等奖

张星星

矾山一小

(3)

陈慧铭

一等奖

郑丽雪

矾山一小

三(1)

 

二等奖

张星星

南宋小学

(1)

 

一等奖

林正国

矾山一小

三(1)

 

二等奖

张星星

南宋小学

(1)

 

一等奖

蓝德超

矾山一小

三(1)

朱文恬

二等奖

张星星

南宋小学

(1)

李小慧

一等奖

蓝德超

矾山一小

三(1)

黄梦玲

二等奖

张星星

南宋小学

(1)

李凯思

一等奖

蓝德超

矾山一小

三(2)

卓西勇

二等奖

欧阳后亮

南宋小学

(2)

包杭杭

一等奖

钟政岛

矾山一小

三(2)

郑紫薇

二等奖

陈绍波

矾山二小

(1)

林中龙

一等奖

朱亦军

矾山一小

三(3)

 

二等奖

陈绍波

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             中 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

矾山一小

(1)

 

二等奖

 

矾山二小

四(2)

张可妍

二等奖

温小蓉

矾山一小

(1)

徐彬彬

二等奖

 

矾山二小

四(3)

易锋婷

二等奖

李小霞

矾山一小

(2)

苏永泉

二等奖

卢成基

信智小学

 

李来伟

二等奖

 

矾山一小

(2)

黄君梁

二等奖

卢成基

信智小学

 

刘荣赐

二等奖

 

矾山一小

(2)

颜孙程

二等奖

卢成基

信智小学

 

黄传听

二等奖

 

矾山一小

(3)

 

二等奖

郑丽雪

赤溪小学

三(1)

陈振雕

三等奖

李燕姿

矾山一小

(3)

卢凯茗

二等奖

郑丽雪

赤溪小学

三(2)

方 锐

三等奖

刘肖春

矾山一小

(3)

 

二等奖

郑丽雪

赤溪小学

三(2)

雷媛媛

三等奖

刘肖春

南宋小学

三(1)

朱子纹

二等奖

林正国

赤溪小学

三(2)

兰苏杭

三等奖

刘肖春

南宋小学

三(2)

廖晓静

二等奖

陈玉雁

赤溪小学

三(2)

叶青青

三等奖

刘肖春

南宋小学

三(2)

陈梦心

二等奖

陈玉雁

赤溪小学

三(2)

李华韬

三等奖

刘肖春

南宋小学

三(2)

吴 威

二等奖

陈玉雁

赤溪小学

四(1)

黄友钢

三等奖

郑日甫

南宋小学

三(3)

陈思思

二等奖

吴宗琪

赤溪小学

四(1)

方介福

三等奖

郑日甫

南宋小学

三(3)

李晓萱

二等奖

吴宗琪

赤溪小学

四(2)

卢孔展

三等奖

郑华锋

南宋小学

四(1)

余琳倩

二等奖

蓝德超

赤溪小学

四(2)

叶淑慧

三等奖

郑华锋

南宋小学

四(1)

欧阳昆芳

二等奖

蓝德超

赤溪小学

四(2)

苏中庆

三等奖

郑华锋

南宋小学

四(1)

周利娜

二等奖

蓝德超

赤溪小学

四(3)

蔡祖将

三等奖

谢作株

南宋小学

四(1)

欧阳肖虹

二等奖

钟政岛

赤溪小学

四(3)

李 静

三等奖

谢作株

南宋小学

四(2)

徐梦莹

二等奖

钟政岛

埔坪小学

三(1)

苏 轼

三等奖

余娇容

矾山二小

四(1)

周秋贵

二等奖

朱家裕

埔坪小学

三(1)

王 艺

三等奖

余娇容

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             中 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

埔坪小学

四(1)

易 茜

三等奖

蔡小平

矾山一小

三(3)

朱滢滢

三等奖

陈绍波

埔坪小学

四(1)

苏晶晶

三等奖

蔡小平

矾山一小

(1)

 

三等奖

 

凤阳小学

三(1)

陈思思

三等奖

雷大银

矾山一小

四(2)

谢娉婷

三等奖

卢成基

凤阳小学

四(1)

郑冰心

三等奖

董学周

矾山一小

四(2)

王苗苗

三等奖

卢成基

凤阳小学

四(1)

兰 凯

三等奖

董学周

矾山一小

四(3)

朱 怡

三等奖

郑丽雪

昌禅小学

三年

蔡秀秀

三等奖

李如奏

南宋小学

三(1)

李子雁

三等奖

林正国

中墩小学

四(1)

王 沈

三等奖

吴莉莉

南宋小学

三(1)

陈珊珊

三等奖

林正国

中墩小学

四(1)

方 豪

三等奖

吴莉莉

南宋小学

三(1)

包诗意

三等奖

林正国

中墩小学

四(2)

李 俊

三等奖

黄光荣

南宋小学

三(2)

余 杰

三等奖

陈玉雁

中墩小学

四(2)

郑元询

三等奖

黄光荣

南宋小学

三(3)

欧阳静静

三等奖

吴宗琪

龙沙小学

三年

温思思

三等奖

林成端

南宋小学

三(3)

欧阳佩佩

三等奖

吴宗琪

龙沙小学

四年

王 鹤

三等奖

欧李雪

南宋小学

三(3)

欧阳滨洁

三等奖

吴宗琪

龙沙小学

四年

杨素素

三等奖

欧李雪

南宋小学

四(1)

陈焕孔

三等奖

钟政岛

龙沙小学

四年

王佳佳

三等奖

欧李雪

南宋小学

四(3)

陈文静

三等奖

欧阳仪秀

龙沙小学

四年

叶怀永

三等奖

欧李雪

南宋小学

四(3)

李求瑶

三等奖

欧阳仪秀

龙沙小学

四年

江小茹

三等奖

欧李雪

南宋小学

四(3)

陈玲玲

三等奖

欧阳仪秀

矾山一小

三(2)

林卢莹

三等奖

欧阳后亮

矾山二小

三(1)

陈体鑫

三等奖

朱亦军

矾山一小

三(2)

周世恒

三等奖

欧阳后亮

矾山二小

三(1)

曾艳艳

三等奖

朱亦军

矾山一小

三(3)

郑艺儿

三等奖

陈绍波

矾山二小

三(2)

黄庆玲

三等奖

李美平

矾山一小

三(3)

罗 妍

三等奖

陈绍波

矾山二小

三(2)

郑姿谊

三等奖

李美平

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             中 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

矾山二小

三(2)

朱育佐

三等奖

李美平

 

 

 

 

 

矾山二小

三(2)

李伊莎

三等奖

李美平

 

 

 

 

 

矾山二小

三(2)

卢孔济

三等奖

李美平

 

 

 

 

 

矾山二小

三(3)

刘雅静

三等奖

 

 

 

 

 

 

矾山二小

三(3)

 

三等奖

 

 

 

 

 

 

矾山二小

三(3)

黄销销

三等奖

朱家裕

 

 

 

 

 

矾山二小

(2)

 

三等奖

温小蓉

 

 

 

 

 

矾山二小

(2)

 

三等奖

温小蓉

 

 

 

 

 

矾山二小

(2)

卢如意

三等奖

温小蓉

 

 

 

 

 

矾山二小

(2)

 

三等奖

温小蓉

 

 

 

 

 

矾山二小

(3)

苏立庚

三等奖

李小霞

 

 

 

 

 

矾山二小

(3)

 

三等奖

李小霞

 

 

 

 

 

矾山二小

(3)

吴克行

三等奖

李小霞

 

 

 

 

 

信智小学

 

何友权

三等奖

 

 

 

 

 

 

信智小学

 

陈耀宜

三等奖

 

 

 

 

 

 

信智小学

 

刘荣旭

三等奖

 

 

 

 

 

 

信智小学

 

 

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             高 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

赤溪小学

(1)

林初沛

一等奖

陈顺德

昌禅小学

六年

郑巧巧

一等奖

李求冷

赤溪小学

(1)

郑星星

一等奖

陈顺德

昌禅小学

六年

李小萍

一等奖

李求冷

赤溪小学

(1)

李萍萍

一等奖

陈顺德

中墩小学

六(2)

王思思

一等奖

潘海棠

赤溪小学

(2)

林辉燕

一等奖

胡世珍

矾山一小

六(3)

陈星星

一等奖

陈晓芳

赤溪小学

(2)

余小波

一等奖

胡世珍

南宋小学

六(4)

李苏素

一等奖

李小君

赤溪小学

(3)

王支德

一等奖

方恩书

信智小学

 

黄厚岳

一等奖

 

赤溪小学

(3)

林子国

一等奖

方恩书

赤溪小学

六(1)

陈 韬

二等奖

陈顺德

赤溪小学

(3)

郑少微

一等奖

方恩书

赤溪小学

六(1)

李 莹

二等奖

陈顺德

赤溪小学

(3)

龚秋玲

一等奖

方恩书

赤溪小学

六(1)

林小婷

二等奖

陈顺德

赤溪小学

(4)

雷爱萍

一等奖

雷顺量

赤溪小学

六(2)

叶文杰

二等奖

胡世珍

赤溪小学

(4)

胡小吉

一等奖

雷顺量

赤溪小学

六(2)

黄文乐

二等奖

胡世珍

赤溪小学

(4)

林如萍

一等奖

雷顺量

赤溪小学

六(2)

褚秀秀

二等奖

胡世珍

昌禅小学

六年

雷秋霞

一等奖

李求宝

赤溪小学

六(3)

刘萍萍

二等奖

方恩书

昌禅小学

六年

张蓉芳

一等奖

李求宝

赤溪小学

六(4)

李 霞

二等奖

雷顺量

昌禅小学

六年

郑修钱

一等奖

李求宝

赤溪小学

六(4)

方秀秀

二等奖

雷顺量

昌禅小学

六年

林子祥

一等奖

李求宝

赤溪小学

五(1)

丁陈怡

二等奖

杨 艳

昌禅小学

六年

周世跃

一等奖

李求宝

赤溪小学

五(2)

雷朝竖

二等奖

陈美霞

昌禅小学

六年

陈怀泉

一等奖

李求冷

赤溪小学

五(2)

陈子涛

二等奖

陈美霞

昌禅小学

六年

陈 礼

一等奖

李求冷

赤溪小学

五(2)

张小华

二等奖

陈美霞

昌禅小学

六年

钟萍萍

一等奖

李求冷

赤溪小学

五(2)

肖 永

二等奖

陈美霞

苍南县小学生读写知识大赛获奖名单

 

矾山学区                             高 年 段                             2007.6

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

学 校

班级

学生姓名

奖次

指导师

赤溪小学

五(3)

叶娉婷

二等奖

方学锋

矾山一小

六(5)

周昌华

二等奖

林爱国

中墩小学

六(2)

尹振德

二等奖

潘海棠

南宋小学

五(3)

欧阳文曲

二等奖

欧阳小萍

中墩小学

六(2)

金新旭

二等奖

潘海棠

南宋小学

六(1)

吴鹏鹏

二等奖

李小君

中墩小学

六(2)

陈 志

二等奖

潘海棠

南宋小学

六(1)

李祥云

二等奖

李小君

中墩小学

六(3)

郑计强

二等奖

陈传料

南宋小学

六(2)

吴睿智

二等奖

余友宝

龙沙小学

六(1)

陈荣会

二等奖

林春芳

南宋小学

六(2)

陈焕兵

二等奖

余友宝

龙沙小学

六(2)

池昌平

二等奖

李 林

南宋小学

六(4)

吴秀秀

二等奖

李小君

矾山一小

五(1)

朱 钒

二等奖

雷政春

南宋小学

六(4)

吕德有

二等奖

李小君

矾山一小

五(4)

曾韩前

二等奖

杨素银

南宋小学

六(4)

陈佳佳

二等奖

李小君

矾山一小

六(1)

陈 达

二等奖

苏小君

南宋小学

六(4)

蔡芳芳

二等奖

李小君

矾山一小

六(1)

罗 挺

二等奖

苏小君

矾山二小

五(1)

曾韩铄

二等奖

卢汉成

矾山一小

六(3)

李 翔

二等奖

陈晓芳

矾山二小

五(2)

石士艺

二等奖

庄丽萍

矾山一小

六(3)

黄冰莹

二等奖

陈晓芳

矾山二小

六(1)

欧阳思思

二等奖

张 坚

矾山一小

六(3)

郑 潇

二等奖

陈晓芳

矾山二小

六(1)

郑为炎

二等奖

张 坚

矾山一小

六(3)

吴小雅

二等奖

陈晓芳

矾山二小

六(3)

李秀秀

二等奖

林月昌

矾山一小

六(4)

张婉婉

二等奖

兰景佳

信智小学

 

刘秀娜

二等奖

 

矾山一小

六(4)

吴思思

二等奖

兰景佳

信智小学

 

刘荣志

二等奖

 

矾山一小

六(4)

刘滨滨

二等奖

兰景佳

信智小学

 

蔡小春