| 首页 | ag捕鱼王试玩|首页 | ag免费试玩|开户 | ag国际厅真人|优惠 | 教师频道 | 大阅读 | 学生天地 | 校园相册 | 档案网 | 家校通 | 

  没有公告

您现在的位置: 矾山第一小学 >> ag免费试玩|开户 >> 校园快讯 >> 正文
ag捕鱼王试玩|首页
矾山一小第19届读书节比赛结果公布     ★★★
矾山一小第19届读书节比赛结果公布
文章作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:  更新时间:2018/12/29 10:53:09

一年级讲故事比赛

一等奖 3 陈默

二等奖 3陈一诺  一3李梓菡  一2洪诗龄  一3郑文昊

三等奖 2郑诗韵    一3杨昌斌    一1杨  钰

2周一依    一1卢  周    一2王  婧

 

一年级书写小能手比赛

一等奖 3 陈一诺

二等奖 3陈默 一2洪诗龄 一3李梓菡

三等奖 3魏良菘  一3陈成睿  一2施 雅

2朱珊珊  一2郑诗韵  一2周纯悦 一1张语轩


二年级看图写话比赛

一等奖  3 王立恒

二等奖 2 叶芷涵  二3张馨怡  二2李恒

三等奖 1郑怡欣   二3黄思怡  二2郑茗曦

3苏永烨   二3陈嘉豪  二1黄依依

 

二年级书写小能手比赛

一等奖 3王立恒

二等奖 2叶芷涵   二2李  恒   二3陈嘉豪

三等奖 2刘蔓堞   二3沈俊垣   二2周瑾

1李夏冉   二3黄思怡   二1兰林彤

 

三年级书写小能手比赛

一等奖 2  陈灼

二等奖 1  郑宇泓 三1  朱晨晨 三1  郑锦玥

三等奖 1  卢逊 三1  洪菲儿 三3  简昕妍

       2  陈春晓 三2  王雨鑫 三3  戴宁悦

 

三年级现场作文比赛

一等奖 3陈贝贝

二等奖 1郑宇泓 三1卢逊 三2郑允孝

三等奖  2 池少言  三2王雨鑫  三2陈春晓

1陈羿辰   三2周睿   三1朱晨晨

 

三年级读书小抄员评比

一等奖:三1郑锦玥

二等奖:三1简文硕     三3卢素雅    三3 简昕妍

三等奖:三1徐晗昕     三1 卢逊     三2 王雨鑫

3陈淳       三2陈春晓    三1 陈羿辰

 

四年级书写小能手比赛

一等奖 2  李伊晨

二等奖 2  曾祺 四2 郑晗蕾 四2 洪依晗

三等奖 1  薛心瑜 四2  陈景昊 四1 郭舒媛 四1 王佳倩

       3 肖蔓瑜  四1 张瑾萱

 

四年级现场作文比赛

一等奖 2 周晶晶

二等奖四2 郑晗蕾 四2 洪依晗 四1 郭舒媛

三等奖 2曾祺 四3 肖蔓瑜 四1 周朱柒烨

1薛心瑜  四1吴立宇 四2 肖郑宁

 

四年级读书小抄员评比

一等奖:四3 肖蔓瑜

二等奖:四1薛心瑜     四3梁琪       四3 陈孙航

三等奖:四2李伊晨     四1陈飘钢     四1 陈帅

2周晶晶     四1陈文洁     四2 郑晗蕾

 

五年级现场作文大比拼

一等奖:五(3)郑辰

二等奖:五(1)王思懿  五(2)叶灵涵  五(3)王紫瑜

三等奖:五(3)郑桂都  五(1)吴秀杰  五(1)李静怡

        五(1)陈可欣  五(3)缪循辉  五(2)蔡瑞涛

 

五年级“好书推荐卡”制作比赛

一等奖: 五(1)王思懿

二等奖: 五(1)朱凯     五(3)缪循辉  五(3)王紫瑜

三等奖: 五(1)吴秀杰   五(3)郑可欣   五(2)朱敬业  

五(2)卢贤秀    五(2)陈淋泷  五(1)李泊霖

 

五年级课内基础知识竞赛

一等奖:五(1)吴秀杰

二等奖:五(3)郑桂都  五(3)郑辰    五(1)王思懿

三等奖:五(2)廖书涛  五(1)曾雅洁  五(3)郑存舟

        五(1)李静怡  五(1)陈可欣  五(3)洪晓晴

 

六年级现场作文大比拼

一等奖:六(3)谢雅婧

二等奖:六(2)蔡伶星 六(1)肖婉芸 六(2)卢静雯

六(2)陈安妮

三等奖:六(1)雷蕊    六(1)朱欣恬  六(1)郑文雅     

六(1)林旻旻   六(3)张可涵

 

六年级“好书推荐卡”制作比赛

一等奖:   六(1)钟芸芸

二等奖:   六(2)卢静雯     六(1)朱欣恬     六(3)张淑榆

三等奖:   六(1)陈婉怡  六(3) 谢雅婧  六(3)苏一凡 

         六(2) 陈玲珑    六(2)蔡伶星  六(2) 陈安妮    

六年级课内基础知识竞赛

一等奖:六(1)陈佳诺

二等奖:六(1)周渝  六(3)张净  六(1)朱欣恬  六(1)林璨

三等奖:六(1)黄志民   六(3)周世杰    六(2)朱恩淇  

 六(1)陈婉怡    六(3)谢朱家镇

 

四年级英语书写竞赛

一等奖:四(2)曾祺     四(2)李伊晨

二等奖:四(3)李求舰   四(2)肖   四(2)郑

三等奖:四(2)葛曈曈   四(3)梁琪     四(3)郑梓棋   

四(1)薛心瑜

 

五年级英语书写竞赛

一等奖:五(1 吴秀杰  五(3陈雯雯

二等奖:五(1王思懿   五(3 郑辰    五(3郑桂都

三等奖:五(3周德勋   五(2 朱敬业   五(1陈哲宇  

五(2朱紫灵 

 

六年级英语书写竞赛

一等奖: 六(2)卢静雯  六(1)朱欣恬

二等奖:六(3)余俊哲   六(2)朱冰怡   六(3)谢雅婧

三等奖:六(1)郑文雅   六(3)罗紫铱   六(2)郑可锌

六(1)陈婉怡

 

一年级口算小达人

满分奖 魏良菘 3 一等奖 李梓菡 3

二等奖 陈成睿 3 郑文昊 3 黄象晟 1

三等奖 卢孔达 1 苏尔康 1 陈文乐 1       刘惠潼 2

 

二年级口算小达人

一等奖 朱思恒 1 陈忠焕 2 李恒 2

二等奖 朱思宇 1    卓子尘 1 兰孝帅 1

三等奖 雷袁媛 3 郑怡欣 1 陈希洲 3

 

三年级数学知识竞赛

一等奖 朱晨晨 1   1

二等奖 简文硕 1 周润钲 2

三等奖 兰张颖 3   2 郑宇泓 1          3

 

四年级数学知识竞赛

一等奖 李求舰 3

二等奖 洪依晗 2 李伊晨 2 肖郑宁 2

三等奖 陈杰 1 王睿 2 曾祺 2

 

五年级数学知识竞赛

一等奖 郑桂都 3 廖书涛 2  吴秀杰 1

二等奖 郑辰 3 张静媛 2 王思懿 1

三等奖 叶盛 1 朱紫灵 2 陈哲宇 1

 

六年级数学知识竞赛

一等奖 林璨 1

二等奖 苏立意 3 郑尊荣 1

三等奖 黄志民 1 曾婧盈 2 陈怀杭 3

 

二年级书签设计比赛

一等奖:陈  二(2

二等奖:陈嘉豪  二(3)  郑茗曦  二(2

三等奖:黄思怡  二(3)  卓笑笑  二(1

 

三年级书签设计比赛

一等奖:陈羿辰  三(1

二等奖:陈春晓  三(2) 朱柔雨  三(2

三等奖:戴宁悦  三(3) 郑锦玥  三(1

 

四年级书签设计比赛

一等奖:周晶晶   四(2

二等奖:王晓诗   四(3)  黄芯怡   四(2

三等奖:曾     四(2)  陈  帅   四(1

 

五、六年级书签设计比赛

一等奖:谢雅婧    六(3)   王紫瑜  五(3

二等奖:卢伊铭    六(1)   陈可欣  五(1) 钟芸芸  六(1

三等奖:朱      六(3)   朱  铠  五(1) 林文强  五(3)  

 

文章录入:64655859    责任编辑:lxy 
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 矾山第一小学

     | 设为首页 | 加入收藏 | 友情链接 | 网站公告 | 管理登陆 |

    地址:浙江省苍南县矾山镇文昌路83号  邮编:325807 电话:0577-64651163
    国家信息产业部ICP备案:浙ICP备11012776号-1
    浙公网安备: 33032702000188号